エコヴィレッジ練馬北町

  • 東京都練馬区北町二丁目

  • 東武東上線 / 東武練馬駅 徒歩3分

  • 2004年築 / 8階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.5
割安

推定相場価格より0.3%割安

販価
6,180万円
81.9万円/㎡
相場
6,201万円
82.2万円/㎡
4,898
5,767
6,636
7,505
AI査定結果
推定相場価格
6,201万円
82.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,767万円〜6,636万円
76.4万円/㎡〜88.0万円/㎡
推定賃料
18.4万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
エコヴィレッジ練馬北町
6,180万円(81.9万円/㎡)/ 6階 / 75.44㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は79.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/166,180万円81.9万円6階 75.44㎡ 2LDK
2026/04/076,380万円84.6万円6階 75.44㎡ 2LDK
2026/04/046,380万円84.6万円7階 75.44㎡ 2LDK
2025/12/166,190万円83.1万円4階 74.48㎡ 3LDK
2025/05/236,180万円83.1万円1階 74.37㎡ 3LDK
2024/03/265,200万円69.9万円2階 74.37㎡ 3LDK
2024/01/124,180万円70.7万円2階 59.16㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は74.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16エコヴィレッジ練馬北町
練馬区北町二丁目
東武練馬駅3分 6,180万円81.9万円75.442LDK6階 / 8階建 200443RC
2024/06/27ダイナシティ平和台
練馬区平和台三丁目
平和台駅9分 6,480万円87.8万円73.833LDK2階 / 5階建 200758RC
2024/04/13ランドステージ中村橋
練馬区貫井二丁目
中村橋駅6分 5,690万円82.5万円693LDK3階 / 6階建 北東200225RC
2023/08/25アイディーコート練馬徳殿公園
練馬区豊玉南一丁目
沼袋駅13分 4,380万円72.1万円60.772LDK4階 / 6階建 200721RC
2024/07/03ヴォアール石神井公園
練馬区石神井町二丁目
石神井公園駅2分 6,780万円101.1万円67.042LDK13階 / 15階建 -200833RC
2023/11/25グラン・コート大泉学園
練馬区西大泉四丁目
大泉学園駅24分 4,390万円62.9万円69.793LDK3階 / 6階建 199948RC
2024/08/08パラツィーナ南大泉
練馬区南大泉三丁目
保谷駅2分 5,680万円61.7万円92.13LDK1階 / 3階建 西200410RC
2026/01/11ランドステージ保谷駅前
練馬区南大泉四丁目
保谷駅3分 4,780万円67.5万円70.782LDK+納戸1階 / 5階建 200526RC
2025/10/17ディアステージ大泉学園町
練馬区大泉学園町五丁目
大泉学園駅22分 4,480万円62.3万円71.93LDK6階 / 8階建 200270RC
2023/11/26グランエスト南大泉
練馬区南大泉四丁目
保谷駅7分 4,750万円72.5万円65.483LDK6階 / 7階建 -199918RC
2026/05/16ダイアパレス南大泉
練馬区南大泉四丁目
保谷駅3分 7,680万円94.8万円81.023LDK+S3階 / 10階建 200464RC